Навигация по сайту

Облако тегов

Облако тегов

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился



Статистика

Поддержка сайта

FITSAT-1 и азбука Морзе

 ( 0)
Автор: admin | Комментариев: 0 | Просмотров: 2243 | Вернутся «
FITSAT-1 и азбука МорзеУченые Японии (из Технологического института Фукуока) готовятся отправить спутник на орбиту, он при помощи импульсов может отправлять на Землю любые сообщения на азбуке Морзе. Сообщения можно невооруженным взглядом прочесть с поверхности планеты. FITSAT-1 запустят с МКС этой осенью.
FITSAT-1 представляет куб с длиной ребер 10 см, его масса 1,32 кг. После осуществления запуска со станции этот наноспутник (по расчетам) выйдет на орбиту примерно между 51,5 градусами северной широты и южной, значит, он окажется виден светодиодными огнями в большинстве областей планеты. Для поддерживания правильной ориентации FITSAT-1 оборудован магнитом, благодаря чему объект будет выстроен на северное направление, как космический компас.
Целью данного проекта стало тестирование нового высокоскоростного трансмиттера, который способен передать изображение 640x480 за 6 сек. На борту есть маяк 435 МГц для трансляции специальных сигналов Морзе и связи с центром по управлению.
Очень интересным опытом будет тестирование связи с помощью светоимпульсов «морзянкой», ведь на приемнике установят фотоумножитель. Авторы проекта считают, сигналы возможно будет свободно видеть с Земли или через бинокль, или невооруженным глазом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.




Новости по теме:

Copyright © 2011 - tiretochka.ru
Материалы принадлежат
администрации сайта.
Связаться с нами вы
можете по Skype: tiretochka-oleg
На главную | Контакты | Правила сайта | RSS