Навигация по сайту

Облако тегов

Облако тегов

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился



Статистика

Поддержка сайта

Раскрыт «сигнал бедствия» с Ан-2

 ( 2)
Автор: admin | Комментариев: 0 | Просмотров: 2000 | Вернутся «
Раскрыт «сигнал бедствия» с Ан-2 История с непонятным сигналом бедствия, полученным якобы с пропавшего в тайге Ан-2, получила свежий поворот.
Эксперты в сфере радиоэлектроники раскрыли сию тайну полученной таинственной радиопередачи. На самом деле, за «послание» пассажиров кукурузника житель Тагила принял простой сигнал, он отправлен соседом-радиолюбителем.
Тагильчанин Дегтерев, как было представлено в СМИ ранее, в начале сентября утверждал, что с помощью собственного сотового телефона он поймал радиосигнал на частоте, обычно совершенно пустой. Для интереса этот 42-летний мужчина сделал запись, потом прослушал ее, «прочищенную» от шума, и ужаснулся, якобы он разобрал голос, который молил о помощи. Стоит добавить, что разобрать хоть какие-то голоса и слова на предоставленной звукозаписи абсолютно никому, помимо самого уральца, до сейчас не удалось – одни шумы. Про это официально объявило Уральское следственное правление на СКР, отправлявшее «послание» на фоноэкспертизу.
Дегтерев же вычислил, что этот сигнал поступил из места, южнее Гари, где имеются три заброшенных деревеньки, которые в советское время входили в колхоз Октябрьской революции. Затем он установил конкретные координаты, туда снарядили спасателей с целью изучение местности. И все же ничего в той точке найдено спасателями не было.
Ни один эксперт в области радиоэлектроники не верил в правдивость слов этого тагильчанина, заявляя, все факты улавливания сигналов на частоте, о которой поведал Дегтерев, – не правдоподобны. Поэтому на записи голосов нет, лишь помехи.
Спустя месяц после разворачивания истории, специалисты, выяснили тайну той радиопередачи. Оказалось, она имеет весьма тривиальное происхождение. Как говорят радиолюбители с нескольких авторитетных авиационных форумов, житель Дегтерев поймал очередной сигнал, посланный соседом по огороду – радиолюбителем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.




Новости по теме:

Copyright © 2011 - tiretochka.ru
Материалы принадлежат
администрации сайта.
Связаться с нами вы
можете по Skype: tiretochka-oleg
На главную | Контакты | Правила сайта | RSS