Навигация по сайту

Облако тегов

Облако тегов

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился



Статистика

Поддержка сайта

SMS исполнилось 20 лет

 ( 0)
Автор: admin | Комментариев: 0 | Просмотров: 2144 | Вернутся «
SMS исполнилось 20 лет
Первое СМС появилось 3 декабря 1992 года на первом сотовом телефоне, который работал в Vodafone - британской сотовой сети. Сообщение "Merry Christmas" было передано на сотовый по GSM каналу с персонального компьютера.
За прошлый год во всем мире было передано более 8 000 000 000 СМС-сообщений, что подтверждает популярность этого вида связи.
Пользоваться СМС-сообщениями смогли только с 1994 года, после выпуска первого телефона Nokia 2010, который давал возможность комфортно и быстро составлять и передавать послания с одного телефона на другой.
Накануне дня рождения СМСок журналистами было проведено расследование, целью которого был поиск создателя этих сообщений. Им оказался житель Финляндии Матти Макконен, который вместе с другими специалистами разрабатывал стандарт GSM.
Идея СМС была озвучена еще в 1984 году на одной из конференций, посвященной телекоммуникациям. Она была озвучена не с трибуны, а во время ланча, когда Макконен ел пиццу.
Матти давал интервью в СМС режиме. Он не отказывался от своего "отцовства". На вопрос: "Сожалеете ли вы, что не получаете деньги за свою инновацию?" (могли бы быть миллиардером!), Макконен заявил, что был всего лишь одним из тех, кто понимал острую необходимость в передаче текстовых сообщений через сотовую связь. Кроме того, прообразом СМС был телеграф, передающий такие же сообщения через проводную связь.
Показательно, что с изобретателем СМС-сообщений случилась обычная история для телекоммуникационной науки современности, в которой персонифицируются только коммерческие приложения открытий и изобретений. Марка Цукерберга и Билла Гейтса знают в любой точке планеты, а новаторы ИТ-индустрии никому не нужны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.




Новости по теме:

Copyright © 2011 - tiretochka.ru
Материалы принадлежат
администрации сайта.
Связаться с нами вы
можете по Skype: tiretochka-oleg
На главную | Контакты | Правила сайта | RSS