Навигация по сайту

Облако тегов

Облако тегов

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился



Статистика

Поддержка сайта

Рацию теперь можно смастерить самому!

 ( 0)
Автор: admin | Комментариев: 0 | Просмотров: 3294 | Вернутся «
Рацию теперь можно смастерить самому!
Раньше было огромное количество радиолюбителей и радиохулиганов, радиоконструирование было всеобщим увлечением. Сегодня, несмотря на то, что ассортимент радиодеталей стал более разнообразен и намного доступнее, число радиолюбителей значительно уменьшилось. Однако это занятие по-прежнему увлекательно.
Каждому под силу быстро и просто собрать радиоприемник или простенькую рацию.
Но перед тем, как приступить к сборке рации, ответьте сами себе на простой вопрос: что вы ожидаете от выполненной работы? Если вам просто интересен сам процесс конструирования – вперед, дерзайте. А если вам нужна вполне работоспособная рация для связи на некотором расстоянии, тогда лучше и проще, а главное, надежнее, будет купить готовую рацию.
Если же все-таки вы решили собрать ее своими силами, подробные схемы можно легко отыскать в интернете. Вам понадобится приобрести такие детали, как: динамик, микрофон, переключатель, антенна и несколько соединительных проводов. Еще нужно приобрести текстолитовую плату (лучше парочку), источник постоянного тока. Чтобы соединить нужные детали, возьмите припой, канифоль и паяльник, уж эти предметы найдутся в любом доме. Точно следуя схеме, нужно расположить все детали с одной стороны текстолитовой платы, а с обратной стороны контакты деталей соединить проводами. На этом сборку самодельной рации можно считать завершенной. Но, само собой, рация будет отличаться от магазинной. Чтобы ее настроить, нужно запастись терпением, временем и несколькими конденсаторами различной емкости и переменными резисторами. Чтобы впоследствии не возникало проблем с законом, необходимо помнить, что многие диапазоны радиочастот зарезервированы для нужд военных, поэтому на этих диапазонах работа любого любительского радиоустройства не допускается.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.




Новости по теме:

Copyright © 2011 - tiretochka.ru
Материалы принадлежат
администрации сайта.
Связаться с нами вы
можете по Skype: tiretochka-oleg
На главную | Контакты | Правила сайта | RSS