Навигация по сайту

Облако тегов

Облако тегов

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился



Статистика

Поддержка сайта

Сотовая связь и лесные пожары

 ( 0)
Автор: admin | Комментариев: 0 | Просмотров: 1814 | Вернутся «
Сотовая связь и лесные пожары
В Ростове и области начинают установку настоящей «системы видеонаблюдения» за лесными, ландшафтными пожарами. Как поведали секретари областного правительства, отдельные камеры наблюдения поместят на вышках операторов сотовой и мобильной связи. А информация будет передаваться непосредственно в специальные центры по контролю.
Таким образом, новая система из почти 30 мониторинговых точек и 6 центров по контролю охватит почти весь фонд леса Донского края. Эта система позволит вовремя обнаруживать, а значит, и ликвидировать возгорания.
Отмечено, что это возможно лишь потому, что леса покрыли всего 2,5% от всей территории.
Ещё одно позитивное начинание связистов – конкурс радиолюбителей, он организован при участии ФГУП «Спектр ЮФО». Конкурс проводился в диапазоне КВ и объединил свыше 350 радиолюбителей России!
В данном состязании приняли участие некоторые жители Москвы и области, Нижнего Новгорода, Рязани, Пскова, Воронежа, Орловской области, Белгорода, Калуги, Курганской области, Костромы, Смоленска, Чувашской Республики. Теперь участники с интересом ждут итогов, которые объявят лишь в конце октября.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.




Новости по теме:

Copyright © 2011 - tiretochka.ru
Материалы принадлежат
администрации сайта.
Связаться с нами вы
можете по Skype: tiretochka-oleg
На главную | Контакты | Правила сайта | RSS