Навигация по сайту

Облако тегов

Облако тегов

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился



Статистика

Поддержка сайта

Собака, которая "говорит" на азбуке Морзе

 ( 3)
Автор: admin | Комментариев: 0 | Просмотров: 2907 | Вернутся «
Собака, которая "говорит" на азбуке Морзе Когда группа журналистов, цепляясь за перила, отсчитывала этажи, то собака следила за ними стоя у прощелины меж этажами. Она ждала любопытных с целью препроводить их до квартиры. Тут послышался голос хозяина, зовущий собаку. И послушная любимица Шерри повела гостей, пришедших взглянуть на говорящее животное.
Чистопородный терьер ирландской масти появился в семье интеллигентов 13 лет тому — подарок сыновьям-двойняшкам. Хозяин и отец семьи — Боковиков Андрей Михайлович, психолог и специалист по переводу специальной психологической литературы.
У собачки, названной Шерри, выявился жуткий характер. Семейство ходило с хорошо покусанными руками, а гости, что приходили к домочадцам, тоже получали порцию неласкового собачьего внимания. Пришло время подумать, как образумить строптивицу.
Тут попалось издание для перевода под названием «Способны ли животные думать?» Там рассказывалось про собак, отвечавших на вопросы, отбивая лапами ответы - типа азбуки Морзе. Было решено поставить эксперимент. Нужно же было узнать, почему питомица постоянно кусает.
Сначала пришлось обучить собаку понятиям чисел, объяснить, что такое «раз, два, три...» — иначе все бесполезно. Брали малое число предметов и объясняли их количество. В итоге собака стала отбивать лапой на манер азбуки Морзе правильные ответы.
Продолжение следует…

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.




Новости по теме:

Copyright © 2011 - tiretochka.ru
Материалы принадлежат
администрации сайта.
Связаться с нами вы
можете по Skype: tiretochka-oleg
На главную | Контакты | Правила сайта | RSS