Навигация по сайту

Облако тегов

Облако тегов

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился



Статистика

Поддержка сайта

Армянские радиолюбители приняли участие в чемпионате мира по радиосвязи

 ( 0)
Автор: admin | Комментариев: 0 | Просмотров: 3185 | Вернутся «
Армянские радиолюбители приняли участие в чемпионате мира по радиосвязиВ Ереване прошел мировой чемпионат по радиосвязи на коротких волнах. Количество участников насчитывает около 250 тыс., которым нет необходимости покидать свои страны. Соревнования такого уровня проходят в Армении на высоте 1750 метров над уровнем моря. Отсутствие каких-либо индустриальных помех предоставляет для участников чистый эфир.

Спутниковую и мобильную связь, интернет очень просто вывести из строя, а вот сделать помехи радиовещанию просто невозможно. Для того, чтобы произвести соединение с любой точкой мира нужно всего лишь передатчик, приемник и аккумулятор. В 1988 году, когда произошло землетрясение, связь с миром было возможна благодаря радиолюбителям. Обеспечивали связь тогда радиолюбители из Армении, России, Германии и Америки. Работа производилась совместно на протяжении месяца, пока не возобновилась нормальная радиосвязь.

В 20.00 стартовал чемпионат мира в 150 странах. Условием соревнований является выход на связь как можно с большим количеством стран на протяжении 24 часов. Смысл состоит в передаче позывного и получении его в ответ в виде контрольных номеров. По завершении производится подсчет соответствующей инстанцией.

Армянская сборная участвует в соревнованиях с 1994 года и практически всегда занимает лидирующие места.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.




Новости по теме:

Copyright © 2011 - tiretochka.ru
Материалы принадлежат
администрации сайта.
Связаться с нами вы
можете по Skype: tiretochka-oleg
На главную | Контакты | Правила сайта | RSS